Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне сотрудники полиции рассказали жителям, как уберечься от мошенников

В Коломне сотрудники полиции рассказали жителям, как уберечься от мошенников

14 сентябрь 2022
613
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели беседу по профилактике мошенничества для местных жителей.

Участковые уполномоченные полиции рассказали о распространенных способах мошенничества с использованием IT. Сотрудники пояснили, что злоумышленники изощрёнными методами пытаются обмануть граждан и завладеть незаконным путем их денежными средствами. Во избежание подобных случаев местным жителям напомнили, что, если незнакомец представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях со счетом гражданина, нужно прервать разговор и перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты. Гражданам настоятельно рекомендовали не сообщать сведения о персональных данных, пароли и коды из смс-сообщений посторонним, не переходить по ссылкам, полученным с неизвестным телефонных номеров и адресов электронной почты.

В завершение акции сотрудники раздали местным жителям тематические листовки, призвали передать информацию своим знакомым для предотвращения новых мошеннических действий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter