Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Екатерина Лобышева: в составе России появилось четыре новых субъекта

Екатерина Лобышева: в составе России появилось четыре новых субъекта

05 октябрь 2022
315
Государственная Дума и Совет Федерации ратифицировали договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
 
Исторический выбор сделан - миллионы людей в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проголосовали за мирную жизнь, без обстрелов и издевательств националистов, за возможность говорить на родном языке и жить в своем родном доме.
 
Явка на референдумах составила более 92%. В Подмосковье голосование прошло в 11 городских округах, работали 23 участковые комиссии из ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья.
Итоги голосования по Московской области:
ДНР: «за» – 98,80%; ЛНР: «за» – 99,17%; Запорожская область: «за» – 99,10%; 
Херсонская область: «за» – 99,05%.
 
Государственная Дума и Совет Федерации ратифицировали договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Теперь в состав России входят 89 субъектов. Процедура присоединения новых регионов завершится внесением поправок в статью №65 Конституции РФ на основании указа Президента.
 
«В составе России появилось четыре новых субъекта, но бесспорно должно пройти время прежде, чем эти территории будут полностью восстановлены и вернутся к нормальной жизни. А до этого момента мы будем продолжать помогать в восстановлении инфраструктуры и в гармонизации законодательства. Сегодняшняя ситуация в мире – не просто вызов времени. Это испытание для каждого из нас на человечность, понимание, уверенность в правильном курсе. Поздравляю всех новых граждан России с вхождением в состав РФ и с началом новой главы в истории нашей страны», - отмечает депутат Московской областной Думы Екатерина Лобышева. 
 
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 
 
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.
 
На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе.
 
По вопросам частичной мобилизации партия «Единая Россия» запустила «горячую линию»: 8(916)468-17-18. Также консультацию можно получить по номеру 122. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация