Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Специалисты газовой службы ООО «ДГХ» рассказали о нарушениях, обнаруженных во время проверок оборудования в квартирах коломенцев

Специалисты газовой службы ООО «ДГХ» рассказали о нарушениях, обнаруженных во время проверок оборудования в квартирах коломенцев

25 октябрь 2022
346
С удивительной беспечностью жителей в отношении газового оборудования сталкиваются специалисты Департамента городского хозяйства во время проверок многоквартирных домов. 

- Иногда жители жалуются на запах газа, - рассказывает начальник газовой службы ООО «ДГХ» Мария Забежаева. - Выезжаем на адрес, сразу спрашиваем: что меняли. Хозяева признаются, самостоятельно меняли плиту. Говорят: «Да что там две гайки накрутить». При этом горе-специалисты не ставят паронитовые прокладки, оставляют транспортировочные прокладки, срывают резьбу. Видели примеры, когда газовые подводки в скрученном состоянии кидают за мойку. Всё это грозит утечкой газа.

Специалисты могут сходу назвать с десяток всевозможных нарушений при установке одной лишь плиты. 

- Категорически запрещается самостоятельно заниматься перемонтажом газового оборудования, - акцентирует Мария Александровна. – Если есть необходимость на время ремонта отключить какой-то прибор, следует обратиться в специализированную организацию. Опытные сотрудники не только аккуратно демонтируют устройство, но и установят заглушку, проверят газовым анализатором на предмет утечки и составят акт.

Самовольная перепланировка систем газопровода – одно из частых нарушений, встречающихся в коломенских квартирах. 

- Недавно осматривали квартиру в доме 10/8 по улице Матросова, - вспоминает Мария Александровна. – Увидели, что у пенсионерки на кухне газовые трубы иду по полу. Скорее всего, в квартире была перепланировка, хозяева решили, что можно изменить расположение труб. А там на полах сырость. Трубы полупрогнившие, в ненадлежащем состоянии. 

Квартиру отключили от газоснабжения. Как пояснили специалисты, голубое топливо пустят вновь только после того, как трубопровод вернут в надлежащее состояние. 

Напоминаем, получить консультацию по использованию газового оборудования и вызвать специалистов газовой службы можно по телефонаи 623-15-54 и 623-18-70.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация