Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский экскурсовод первый в Подмосковье прошел профессиональную аттестацию

Коломенский экскурсовод первый в Подмосковье прошел профессиональную аттестацию

27 октябрь 2022
452
Первый экскурсовод из Подмосковья прошел аттестацию. Им стал гид коломенской турфирмы «Триумф» Александр Коваленко. Заседание Аттестационной комиссии в рамках обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков состоялось вчера, 26 октября.

Знания и опыт коломенского экскурсовода оценивали эксперты аттестационной комиссии, созданной Министерством культуры и туризма Подмосковья. В нее вошли представители органов власти, высших учебных заведений и музейного сообщества

Экзамен состоял из двух этапов. На первом были тестовые вопросы по теории, а на втором нужно было, согласно выбранному билету, презентовать часть экскурсии по Подмосковью. Коломенский экскурсовод сдавал экзамен очно, но есть возможность пройти его в онлайн-режиме.

Подробную информацию об аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков можно узнать на официальном сайте Министерства культуры и туризма области. Также задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (498) 602-84-88.

Экскурсоводам и гидам-переводчикам необходимо пройти обязательную аттестацию. Работать без аттестата будет нельзя с 1 июля 2023 года, далее проходить процедуру необходимо раз в пять лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter