Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Газовое оборудование - источник повышенной опасности и нуждается в постоянном контроле

Газовое оборудование - источник повышенной опасности и нуждается в постоянном контроле

02 ноябрь 2022
276
Коломчанка Елена Иванова считает, что каждый человек должен заботиться о своей безопасности и о безопасности соседей:

- Не в первый раз ко мне в квартиру приходят сотрудники специализированной организации для проверки плиты, вытяжки и духового шкафа. Мы с семьёй с пониманием относимся к этому. Знаю, многие боятся, что придётся отпрашиваться с работы, чтобы мастеров принять. Но на самом деле после того, как мне приходит смс-сообщение о том, что в такие-то даты необходимо провести проверку, я всегда звоню и договариваюсь о времени визита сама, выбираю, когда именно мне удобно будет. 

Не более 20-25 минут обычно требуется специалисту, чтобы провести профилактический осмотр внутриквартирного газового оборудования. Сотрудник фирмы «Юникон» демонстрирует, как это происходит:

- Мы проверяем, нет ли загрязнения форсунок в горелках газовой плиты, при необходимости их чистим. Делаем замеры, нет ли утечки газа. Проверяем пропускную способность газовых кранов на плите и герметичность кранов на трубе.

И собственник жилья, и квартиросъёмщик (в случае, если жилье муниципальное) обязаны следить за состоянием внутриквартирного газового оборудования самостоятельно, а также заключить договор на его техническое обслуживание. 

- Не реже одного раза в год необходимо проводить профилактический осмотр внутриквартирного газового оборудования, - напоминает начальник газовой службы ООО «Юникон» Алексей Алтухов. - Оплата этой услуги включена в единый платёжный документ, никаких дополнительных денежных средств во время осмотров не взимается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter