Гарибян: Главгосстройнадзор напомнил застройщикам правила пожарной безопасности на стройке в холодное время
В связи с наступлением холодного времени года Главосстройнадзор Московской области напоминает основные правила поведения на строительной площадке с целью соблюдения правил пожарной безопасности.
- Категорически запрещено использование электроплит, электрочайников, других электронагревательных приборов, не имеющих устройств тепловой защиты. Запрещена стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов. Нельзя курить на территории вне специально отведенных мест, а также сжигать мусор, - особо отметил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
Во избежание пожаров в бытовых городках, организованных на стройплощадках, необходимо регулярно проводить противопожарные инструктажи с работниками и сотрудниками охраны, ревизию временных электросетей и пригодность электронагревательных приборов, розеток, рубильников. Стройплощадки должны быть обеспечены источниками противопожарного водоснабжения. Обязателен свободный проезд к домам и регулярный вывоз мусора.
- Кроме того, на стройке нельзя проживать и заводить животных, - добавил министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
ОБЗОР изменений законодательства за август-ноябрь 2021 года14 декабрь 2021ОБЗОР изменений законодательства за август-ноябрь 2021 года14 декабрь 2021Обзор изменений законодательства за июнь-август 2021 года (по состоянию на 15 августа 2021 г.)23 август 2021ОБЗОР изменений законодательства за апрель-июнь 2021 года (по состоянию на 15 июня 2021 г.)08 июль 2021Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
Постановление от 13.10.2026 № 3494 "Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 50:34:0010805 расположенного по адресу: Российская Федерация, Московская область, Городской округ Коломна, с. Маливо
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия от 12.10.2026
ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия от 12.10.2026

Федеральная налоговая служба напоминает: 1 декабря – срок уплаты налогов

Новая котельная в деревне Зарудня будет работать без участия персонала




