Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Никита Чаплин: Добровольцы-участники СВО и их семьи должны быть социально защищены также, как и ветераны боевых действий

Никита Чаплин: Добровольцы-участники СВО и их семьи должны быть социально защищены также, как и ветераны боевых действий

10 ноябрь 2022
364
9 ноября, Госдума приняла соответствующий законопроект во втором чтении. Изменения коснутся добровольцев, которые оказывают содействие ВС РФ на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик с 24 февраля, Запорожской и Херсонской областей - с 30 сентября.
 
Добровольцам будут предоставлены единовременные и ежемесячные выплаты как ветеранам и инвалидам боевых действий.
 
«На данный момент в нашей стране более 15 тысяч добровольцев и ежедневно это цифра растет. Семьи бойцов, участвующих в СВО, должны быть социально защищены и в Единой России сейчас это одно из приоритетных направлений работы. Очень важно, что ветеранам и членам их семей будет компенсировать 50% затрат на оплату жилья. Также добровольцы смогут посещать санатории для реабилитации, получат льготы при уплате налогов и оплате ЖКХ, льготный проезд на транспорте», - сказал соавтор закона Никита Чаплин. 
 
Депутат Чаплин отметил, что служба в армии по призыву и участие в СВО будут учтены в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter