Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сразу несколько новых мест, где можно прокатиться на коньках, появилось в Коломне

Сразу несколько новых мест, где можно прокатиться на коньках, появилось в Коломне

19 декабрь 2022
1 003
Любители коньков - точите лезвия! Зима вошла в свои права, значит, самое время достать с антресолей сезонный инвентарь. В этом году «звучно резать лёд» можно будет в новых локациях. 

Атмосферную площадку для любителей коньков организовал на берегу Коломенки вэйк-парк «На волне».

- Идея возникла спонтанно, - говорит его руководитель Руслан Анчуров. - Закрывая летний сезон, подумали: было бы круто, если вэйк работал круглогодично. И тут всей командой решили: а почему бы не сделать каток с самым красивым видом, проложить лыжню и катать всех на «ватрушках». И  понеслось!

Для воплощения идеи потребовалось почти полтора месяца. Организаторы подобрали площадку размером 35 на 15 метров. 

- Каток создавался в непростых условиях, - продолжает Руслан. - На выбранном месте оказался большой перепад высоты. Пришлось выравнивать.  Для решения некоторых технических задач вызывали спецтехнику. Благодаря стараниям нашей команды постепенно получилось выровнять лёд и придать этому месту исключительно волшебную атмосферу. 

Каток можно посещать бесплатно в любое время суток. По будням с 12 до 22 часов и по выходным с 10 до 23 часов здесь работают прокат и кафе.

- Помимо этого, у нас есть тёплая раздевалка, где можно переобуться, надеть коньки, а также тёплый шатёр, где можно согреться, - уточняет Руслан Анчуров. - Также мы накатываем лыжню, делаем небольшие горки для детей. Дорога по направлению к нам засыпана гравием, мы укатываем и чистим её ежедневно. Но погода бывает разной, поэтому если вы не уверены в проходимости вашего автомобиля, можете припарковать его у здания «старого» МРЭО и дойти пешком.

Многие коломенцы за прошлые годы полюбили каток в исторической части города - на Житной площади. Но в этом сезоне его там не будет. Зато неподалёку - на территории «Патефонки» появятся сразу две локации для катания.

- Здесь будет работать большой каток под навесом для взрослых, - рассказала арт-директор арт-квартала «Патефонка» Елена ПАШКИНА.

- Его площадь составляет 650 квадратных метров. Поскольку родители часто волнуются, что их детей могут сбить другие катающиеся, мы попробовали разделить пространства и сделали отдельный малый каток для ребят. Он поменьше, его площадь 260 кв.м. Здесь будут кататься только дети, возможно будет обучение катанию на коньках. Мы установили два домика, в одном из них можно будет переобуваться, во втором будет работать пункт проката. Возле большого катка можно будет попить кофе, глинтвейн, угоститься чуросами и другой едой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация