Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенская конькобежка Полина Шмакова стала призёром III Российско-китайских молодёжных зимних игр

Коломенская конькобежка Полина Шмакова стала призёром III Российско-китайских молодёжных зимних игр

22 декабрь 2022
299
Ещё одна медаль едет в наш городской округ с III Российско-китайских молодёжных зимних игр. Полина Шмакова представила Московскую область в дисциплине шорт-трек. В составе команды коломчанка завоевала бронзу на эстафете 3000 метров.

Соревнования проходили в китайской провинции Гирин, в городе Чанчунь. Всего подмосковные спортсмены завоевали 14 наград. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона, вместе с конькобежцами общий успех укрепили горнолыжники и сноубордисты.

Напомним, вместе с Полиной Шмаковой в числе лучших – Анастасия Семёнова. Девушка четыре раза поднималась на высшую ступень пьедестала, став лучшей на дистанции 1500 метров, 1000 метров, 500 метров, а также – в командном спринте в составе сборной России. Серебро Анастасия Семёнова завоевала в масс-старте на дистанции 500 метров. Всего в копилке Анастасии пять медалей – четыре золотые и одна серебряная.