Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителей Городского округа Коломна просят быть внимательными при использовании печей и электроприборов в период аномальных морозов

Жителей Городского округа Коломна просят быть внимательными при использовании печей и электроприборов в период аномальных морозов

06 январь 2023
339
В период аномальных морозов возрастает риск увеличения пожаров. В основном причинами пожаров в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования - об этом предупреждает МЧС России.
 
В связи с этим пожарные настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Особое внимание следует уделять жилым домам с низкой степенью пожарной устойчивости (частные деревянные, барачного типа, деревянные отштукатуренные с пустотами) и домам с печным отоплением. Нельзя эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, нельзя использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Не оставляйте без присмотра печи и включенные обогреватели и тем более не доверяйте детям следить за ними.
 
При топке печей во избежание перекала печи, лучше произвести две недолговременные топки вместо одной продолжительной. Топку заканчивать за два часа до отхода ко сну.
 
Также необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего электросеть, не следует включать его заново, необходимо найти причину. Не перегружайте электросеть. При отходе ко сну необходимо оставить как можно меньше подключённых к электросети электроприборов. 
 
 
При возникновении пожара звоните по телефону 112.
 
Берегите себя и своих близких!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter