Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Мероприятие по выявлению и пресечению работы нелегальных такси прошло в Коломне

Мероприятие по выявлению и пресечению работы нелегальных такси прошло в Коломне

23 январь 2023
140
Сотрудниками межмуниципального отдела № 2 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с представителем администрации городского округа Коломна и сотрудниками УМВД России по городскому округу Коломна провели совместное мероприятие, направленное на выявление и пресечение работы нелегальных такси. За время мероприятия проверили 23 транспортных средства, был выявлен один нарушитель. Его автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку, в отношении водителя возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. Как рассказал пассажир, изначально он хотел воспользоваться услугами официального такси, однако время ожидания было большим, поэтому он обратился к услугам таксиста, который стоял около ТК "Магнум". 

«Пользоваться услугами нелегальных такси небезопасно, пассажиры не застрахованы на случай аварии. Так называемые «бомбилы» не проходят предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический осмотр транспортного средства. Поэтому совместно с правоохранительными органами регулярно проводятся мероприятия по выявлении и пресечению незаконной деятельности. Ежедневно сотрудниками Управления регионального административно-транспортного контроля Московской области выявляются нелегальные перевозчики, с последующим их привлечением к административной ответственности и изъятием транспортных средств», - прокомментировал главный специалист межмуниципального отдела № 2 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Денис Солдатов. 

Отметим, что в рамках мероприятия у официальных таксистов проверяли путевые листы, разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, наличие необходимой информации в салоне, внешний вид автомобиля и т.д.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter