Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Очередной сезон ремонта подъездов стартует в Департаменте городского хозяйства в Коломне

Очередной сезон ремонта подъездов стартует в Департаменте городского хозяйства в Коломне

28 февраль 2023
224
Очередной сезон ремонта подъездов стартует в Департаменте городского хозяйства.

«Список адресов уже утвердили, в него входит 93 подъезда, – рассказывает начальник отдела управления жилищным фондом ООО «ДГХ» Ольга Синёва. – Сейчас готовим техническую документацию: дефектные ведомости, сметные расчёты. С жителями согласовываем объём и виды ремонтных работ».

Непосредственно к ремонту сотрудники управляющей компании приступят в начале марта. Размер предстоящих работ по каждому адресу разный. Например, в доме 77 по улице Ленина в порядок приведут сразу четыре подъезда.

«В этом году все 93 объекта участвуют в региональной программе софинансирования, – продолжает Ольга Эдуардовна. – Её правила изменились. Из областного и городского бюджетов теперь будет компенсировано 20 процентов стоимости работ, остальные затраты – за счёт средств, собираемых жителями на текущий ремонт и содержание общего имущества дома».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter