Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Компания «Вкус и польза» из Коломны оказалась в числе самых востребованных сельскохозяйственных производителей Подмосковья

Компания «Вкус и польза» из Коломны оказалась в числе самых востребованных сельскохозяйственных производителей Подмосковья

28 февраль 2023
448
Компания «Вкус и польза» из Коломны оказалась в числе самых востребованных сельскохозяйственных производителей Подмосковья на масленичном фестивале на ВДНХ. Фермеры предложили посетителям свою фирменную продукцию: варенье и джем из клубники.

«Наша ферма находится в Коломне, и сегодня мы приготовили самое вкусное клубничное варенье, которое и предлагаем», – рассказала директор ягодной фермы «Вкус и польза» Анастасия Лапшина.

В сельское хозяйство вовлечена вся семья Анастасии, ведь философия компании заключается в передаче семейных ценностей через вкус. Проект поддержали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Летом 2021 года на предприятии был посажен первый гектар клубники и создан сад из тысячи саженцев гибридной алычи, а уже в 2022 году Лапшиным удалось выйти на урожайность более 13 тонн ягод с одного гектара.

Ярмарка, в которой приняла участие компания из нашего городского округа, прошла на ВДНХ в рамках проекта «Городская ферма» на Масленицу. Ягодная ферма «Вкус и польза» из Коломны была представлена в числе успешных хозяйств Подмосковья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter