Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Скончался председатель Московской областной региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций»

Скончался председатель Московской областной региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций»

30 март 2023
618
29 марта скончался председатель Московской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Владимир Луценко.

Владимир Иванович родился 28 августа 1945 года в Сумской области. В 1971 году он окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, а в 1979-м году - Военно-политическую академию имени Ленина.

С 1964 по 1992 годы служил в Вооруженных Силах СССР и РФ. Участвовал в боевых действий в Афганистане. Полковник в отставке. За проявленные мужество и героизм был награжден Орденом «Красной звезды» (1980г.), Медалью «За боевые заслуги» (1988г.), Орденом Дружбы (1998г.). Неоднократно был отмечен почетными наградами правительства Московской области и администрации Городского округа Коломна.

«Владимир Иванович был одним из самых активных и неравнодушных представителей «афганского» сообщества, долгие годы возглавлял Московскую областную организацию РСВА. На протяжении всей своей деятельности вел активную работу по социально-правовой защите инвалидов, членов семей и родственников погибших в локальных войнах и военных конфликтах и увековечению памяти погибших воинов. Внес большой вклад в героико-патриотическое воспитание молодежи Подмосковья, - говорят в организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций». - Выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память навсегда останется в сердцах знавших его людей».

Прощание с Владимиром Ивановичем будет проходить 31 марта с 11.00 до 12.00 в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы на ул. Лазарева, 14.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter