Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителям Городского округа Коломна напомнили о правилах пожарной безопасности в лесу

Жителям Городского округа Коломна напомнили о правилах пожарной безопасности в лесу

17 апрель 2023
248
Основным виновником лесных пожаров является человек. В связи с наступлением пожароопасного периода жителям Городского округа Коломна следует уделять особое внимание правилам пожарной безопасности в лесных массивах и лесопарковых зонах. От этого зависит не только сохранность природы, но и, зачастую, ваша жизнь и жизнь других людей.

Чтобы предотвратить возникновение пожара, необходимо помнить: нельзя разводить огонь в неприспособленном для этого месте. Выбирайте открытые, специально оборудованные места, окруженные минерализованной полосой не менее 0,5 м. И самое главное, покидая место, нужно обязательно потушить костер. Если не найдется поблизости воды, тщательно засыпьте его землей. Не уходите, не убедившись, что от кострища не осталось ни одного тлеющего уголька.

Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей и постарайтесь покинуть опасную зону. Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоём или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой.  Когда будете в безопасности, сообщите о пожаре по телефону службы спасения «112».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter