Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Центр познавательного туризма «Коломенский посад» и музей-лаборатория «Шелковая фабрика» запустили конкурс

Центр познавательного туризма «Коломенский посад» и музей-лаборатория «Шелковая фабрика» запустили конкурс

03 май 2023
163
Центр познавательного туризма «Коломенский посад» и музей-лаборатория «Шелковая фабрика» запустили конкурс на участие в серии творческих мастерских. В нем могут поучаствовать художники, дизайнеры, технологи, мастера и студенты профильных вузов.

Как рассказали в Минкультуры Подмосковья, участниками конкурса могут стать представители творческих профессий старше 18 лет. Отбор пройдет 25 мая по четырем номинациям. Среди них – «Из тряпья золото», «Райский сад», «Кукла коломенская» и «Бурдесуа».

Проект помогает создать новые творческие продукты на основе шелкового наследия Коломны. На мастерских участники смогут исследовать историю дизайна, производства и использования шелка, освоят исторические технологии и разработают линейку продуктов для коломенских музейных проектов.

Желающие могут подать заявку по ссылке: https://silkfactory.ru/forma-priema-zayavok/. Также к ней нужно прикрепить визуализацию проектной идеи. По результатам выберут около 100 человек для участия в творческих мастерских.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter