Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна приступают к реализации программы по комплексному благоустройству дворовых территорий

В Городском округе Коломна приступают к реализации программы по комплексному благоустройству дворовых территорий

04 май 2023
1 927
В Городском округе Коломна приступают к реализации программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. В «первую волну» вошли шесть адресов. Работы включают в себя озеленение, установку лавочек, малых архитектурных форм, игровых элементов, обустройство мест для сбора мусора, парковки, освещения.

Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьёв, комфортная городская среда для любого жителя начинается с малого – удобных скамеек, работающих фонарей, ухоженного двора.

«Работа по комплексному благоустройству дворовых территорий является частью общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Одна из важнейших его задач – вовлекать жителей в процесс принятия решений по благоустройству каждого конкретного двора. Сейчас у нас отыгран контракт по шести дворовым территориям, вошедших в «первую волну». Списки адресов, где работы пройдут позднее, ещё формируется. Предварительно в этом году мы благоустроим 25 дворов» – рассказали в управлении по благоустройству администрации округа.

В «первую волну» вошли следующие адреса:
? г. Коломна, ул. Арбатская,15
? г. Озеры, ул. Свердлова, д.60
? г. Коломна, ул. Октябрьской революции д. 286,288.
? г. Коломна, ул. Октябрьской революции д. 304, 306.
?г. Коломна, ул. Зелёная д. 40,42, ул. Калинина д.42,44,48
?г. Коломна, ул. Дзержинского, 2, 4, 4/1.

Добавим, по губернаторской программе «Комплексного благоустройства дворовых территорий» в Городском округе Коломна с 2019 года преобразили 109 дворов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: