Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Дань памяти и объединение людей. В Городском округе Коломна высаживали «Лес Победы»

Дань памяти и объединение людей. В Городском округе Коломна высаживали «Лес Победы»

13 май 2023
344
Более 2 тысяч молодых деревьев и кустарников высадили в рамках ежегодной патриотической акции «Лес Победы» в Городском округе Коломна. Центральной площадкой стала территория рядом со зданием администрации, где к концу лета будет благоустроен новый сквер. Здесь и на территории прилегающего бульвара глава муниципалитета Александр Гречищев, совместно с председателем Совета депутатов Николаем Герлинским, ветеранами, участниками клуба «Активное долголетие» и общественниками высадили дубы и липы.

«Эта добрая традиция зародилась по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва ещё в 2013 году, и с каждым разом в ней принимают участие всё больше людей. Сегодня жители высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной. Ну и, конечно, наши мысли сегодня о тех Героях, которые выполняют свой воинский долг на специальной операции. Мы молимся, чтобы у них все получилось», – рассказал глава округа Александр Гречищев.

Специалисты подготовили 35 площадок, где все желающие могли присоединиться к высадке деревьев. Общественные пространства и дворовые территории теперь украшают молодые саженцы клёна, рябины, сирени, жасмина, спиреи.

«Мы сегодня продолжаем высаживать замечательную липовую аллею, которую в своё время заложили наши земляки, победившие в самой страшной войне. Они сделали это для нас – своих потомков, а мы делаем это для нашего будущего поколения. В каждом дереве – память о героях и подвигах, о мужестве и единстве нашего народа», –подчеркнул председатель Совета депутатов Николай Герлинский.

Солнечная погода сегодня благоприятствовала коломенцам, поэтому и работа спорилась. Меньше часа потребовалось участникам для завершения посадки на всех площадках. А молодым саженцам, что обрели сегодня свой дом, потребуется несколько лет, чтобы стать полноценными деревьями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter