Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Депутат ГД Чаплин рассказал, как не попасть в руки мошенников-коммунальщиков

Депутат ГД Чаплин рассказал, как не попасть в руки мошенников-коммунальщиков

11 май 2023
173
Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин в комментарии "РГ" рассказал, как разоблачить мошенников-газовщиков или других лжекоммунальщиков. 

Депутат отметил, что нередки случаи, когда аферисты обманывают пенсионеров в многоквартирных домах, представляясь организациями по проверке водопровода или газоснабжения. Однако отличить настоящих специалистов от мошенников можно. 

"Если вам звонят в дверь и представляются сотрудниками какой-либо службы, а вы сомневаетесь, то позвоните в управляющую компанию или ТСЖ", - посоветовал Чаплин. По его словам, настоящие специалисты коммунальных служб приходят только во время планового технического обслуживания (заранее они обязаны уведомить звонком или объявлением на подъезде), а также по вызову жителя или управляющей компании. Исключением является авария. 

"Сотрудники должны предоставить удостоверение, где указано: фото сотрудника, название компании, подпись и печать, фирменная голограмма, - продолжил парламентарий. - Оплата всех услуг только по прейскуранту, договору и строго с чеком".

Чаплин также отметил, что у любой сторонней организации по предоставлению услуг ЖКХ должен быть договор с управляющей компанией или ТСЖ. "Если вам не предоставили удостоверение, в управляющей компании и ТСЖ не подтвердили проверку, то ваше право не впускать никого в свой дом. Будьте осторожны", - пояснил депутат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter