Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Семьи с двумя и более детьми освобождены от налога при продаже земли

Семьи с двумя и более детьми освобождены от налога при продаже земли

20 май 2023
352
Семьи с двумя и более детьми освобождены от налога при продаже земли и хозяйственных построек на ней, если средства пойдут на улучшение жилищных условий. Такой законопроект приняли в Государственной Думе во втором и третьем чтениях. 

Уточняется, что речь идет о семьях, в которых дети не достигли 18 лет или 24 лет, если они получают образование по очной форме обучения.

Вырученные при продаже участка деньги должны быть в том же году израсходованы на покупку другой жилой недвижимости и не могут быть использованы в предпринимательской деятельности. Сейчас такая норма действует только в случае продажи квартиры или дома. Поправки вступят в силу с момента их официального опубликования. 

«Согласно данным последней переписи в нашей стране более 1,7 млн семей, где не менее трех несовершеннолетних детей. Из них только 1,3 млн – с мамой и папой. Остальные дети воспитываются в неполных семьях. В связи с инфляцией и экономической ситуацией из-за ковида и новых геополитических реалий важно поддержать все уязвимые категории граждан. Все мы знаем, что там, где есть дети, всегда возникают новые потребности и растраты», – сказал депутат Государственной Думы Никита Чаплин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter