Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Депутаты Мособлдумы обсудили летнюю оздоровительную кампанию на заседании в Коломне

Депутаты Мособлдумы обсудили летнюю оздоровительную кампанию на заседании в Коломне

07 июль 2023
292
Комитет Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению провел в Коломне выездное заседание. Его главной темой стал ход летней оздоровительной кампании 2023 года. Вместе с депутатами в нем приняли участие представители профильных министерств, Главного управления МЧС России по Московской области, подмосковного Роспотребнадзора, правоохранительных органов, областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи.

Мероприятие началось с посещения военно-патриотического «Партизанского лагеря». Место назвали уникальным. Сюда принимают только мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Они учатся строить землянки, лазать по деревьям, разжигать костер. А еще для ребят проходят занятия по конному спорту, военно-тактической и водной подготовке, туризму и многому другому. А самым лучшим в качестве поощрения в конце смены предлагают в тандеме с инструктором прыгнуть с парашютом.

В ходе пленарной части заседания, участники выездного совещания обсудили в целом ход оздоровительной кампании-2023 в Подмосковье. Открыл череду выступлений председатель комитета Андрей Голубев, озвучив общие данные.

«Ежегодно на территории Московской области открывается более 100 организаций для отдыха и оздоровления порядка 500 тысяч детей и подростков. Почти тысяча учреждений работает в режиме дневного пребывания. Для более 4,5 тысяч детей этим летом будет организован отдых за пределами Подмосковья. Ежегодно консолидированные затраты региона на летний отдых детей составляют почти 2 млрд рублей», – сказал он.

Кроме того, парламентарий отметил, что бесплатными путевками и проездом к месту отдыха обеспечиваются дети-инвалиды. Их потребность удовлетворяется практически на 100% ежегодно.

«В этом году по решению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева добавилась новая льготная категория - дети участников специальной военной операции. Три тысячи таких детей по бесплатным путевкам отдохнут в детском лагере в Литвиново», – заключил Андрей Голубев.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter