Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовал конкурс по выбору подрядчика на благоустройство зоны отдыха на берегу реки

В Коломне стартовал конкурс по выбору подрядчика на благоустройство зоны отдыха на берегу реки

07 июль 2023
492
Объявлен конкурс на благоустройство зоны отдыха на берегу реки Коломенки. В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме. Напомним, проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В рамках первого этапа планируется создать комфортные условия для отдыха жителей города. Проектом запланированы работы по обустройству пляжа, велодорожек и тротуаров, в том числе с учетом доступа для маломобильных групп населения. Также будет установлено современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения, проведены конструктивные и объемно-планировочные решения, озеленение и высадка зеленых насаждений.

Благоустройство зоны отдыха будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и городского округа Коломна. Завершить первый этап благоустройства планируется в 2023 году.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter