Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Срок представления уведомления по имущественным налогам организаций истекает 25 июля

Срок представления уведомления по имущественным налогам организаций истекает 25 июля

20 июль 2023
371
С 2023 года вступили в силу положения Федерального закона, устанавливающие для юридических лиц единые сроки уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также авансовых платежей по ним.

За налоговый период текущего года указанные налоги должны уплачиваться не позднее 28 февраля 2024 года, при этом авансовый платеж за 2 квартал 2023 года осуществляется не позднее 28 июля текущего года.

Для распределения налогов в бюджетную систему юридические лица представляют уведомление об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей по ним не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты. Так, не позднее 25 июля необходимо представить уведомление с расчетом авансовых платежей за 2 квартал 2023. Оно направляется по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) либо через личный кабинет налогоплательщика юридического лица. 

Сведения об объектах недвижимости отражены в личном кабинете налогоплательщика юридического лица на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Получить информацию по вопросам внедрения Единого налогового счета можно в разделе «Часто задаваемые вопросы» и по бесплатному телефону единого контактного центра ФНС России 8-800-222-22-22.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter