Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском аграрном колледже им. Н. Т. Козлова запустили работу образовательно-производственного аграрного кластера

В Коломенском аграрном колледже им. Н. Т. Козлова запустили работу образовательно-производственного аграрного кластера

05 сентябрь 2023
637
В Коломенском аграрном колледже им. Н. Т. Козлова запустили работу образовательно-производственного аграрного кластера. В нём начали обучать студентов по программам, которые учреждение разработало совместно с крупными сельхозпроизводителями.

«Студенты будут практиковаться на базе собственного учебно-производственного хозяйства, получая уже в колледже первый трудовой опыт на реальном производстве. Все они будут участвовать в уборочной кампании, в производственных цепочках сельского хозяйства. В том числе выполнять заказы компаний-производителей на поставку семенного картофеля и саженцев растений, которые произвели в учебных лабораториях. Учебно-производственный центр должен производить конкурентоспособный, востребованный на рынке продукт», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Флагманским предприятием в образовательно-производственном агрокластере стало предприятие АО «Озеры». Студенты испытывают картофель российской селекции сорта «Евпатий» для производства чипсов. Так, молодые специалисты видят потенциальных работодателей и получают знания, которых нет в учебниках. Таким образом, по окончанию учебного заведения ребята становятся практикующими профессионалами.

На первый курс Коломенского аграрного колледжа им. Н.Т. Козлова в этом году поступили более 300 человек. Больше половины из них будут обучаться в рамках проекта «Профессионалитет». По этой программе на средства федерального гранта в размере 100 миллионов рублей была закуплена техника отечественного производства.

Также в «Агрокластере» открыли мастерские по направлениям «Агрономия», «Цифровое земледелие», «Эксплуатация и ремонт электрооборудования и средств автоматизации», «Слесарная», «Технологии хранения и переработки продукции растениеводства», «Тепличная» и другие. Студенты будут отрабатывать в мастерских приемы и навыки эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, анализа и обработки данных, уверенного вождения и бережной эксплуатации сельскохозяйственных машин и механизмов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
Ученики Сергиевской школы в Городском округе Коломна узнали о безопасном поведении на дорогах
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
Госавтоинспекторы Коломны провели для школьников правовой ликбез
19.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
Полицейские в Коломне провели Урок мужества в школе
19.12.25, Пресс-служба | МВД
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области муниципального лесного контроля на территории Городского округа Коломна Московской области на 2026 год
19.12.25, Лесной контроль НПА
Координатор партийного проекта партии Единая Россия «Городская среда» Денис Лубяной проверил готовность новогоднего оформления центральной площади в парке Мира
19.12.25, ---
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.