Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Получать налоговые уведомления жители теперь могут через Госуслуги

Получать налоговые уведомления жители теперь могут через Госуслуги

13 сентябрь 2023
24 280
Теперь жители Городского округа Коломна могут получать налоговые уведомления через личный кабинет Госуслуг. Такая возможность на портале появилась в июле текущего года. Чтобы ей воспользоваться, налогоплательщику нужно пройти короткую процедуру подключения. 

Пользователи могут получать на Госуслугах налоговые уведомления на имущество, землю, транспорт и НДФЛ. Здесь же, на портале, гражданин сможет их оплатить в несколько кликов без комиссии. При этом платёжные документы не будут дублироваться на бумажном носителе по почте. 

Как подключить уведомления? Для этого пользователю потребуется приложение «Госключ», с помощью которого нужно получить сертификат электронной подписи. Приложение доступно для всех систем (Google Play, Huawei AppGallery, App Store и RuStore). После его установки необходимо перейти по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/landing/nalog) и нажать на кнопку «Подключить», затем проверить данные и подписать согласие на подключение. 

Добавим, в этом году рассылка налоговых уведомлений физлицам по начисленным налогам за 2022 год начнётся с середины сентября. Оплатить начисления жителям необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter