Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне открывается 42-й музей

17 апрель 2024
184
Жителей и гостей округа приглашают в путешествие в мир коломенских медовых пряников. Экспозиция музея расположилась в доме 182А по улице Октябрьской Революции. По словам создателей нового туристического центра притяжения гостей ждёт интерактивная экскурсия с чаепитием.

«Об истории пряника расскажет Великий князь Московский, чья величественная фигура является центром повествования. От него гости узнают о назначении почетных и разгонных пряников. Хозяйка дома Марфа Ивановна расскажет, какие пряники в коломенских семьях пекли на именины, какие на Рождество, какие пряники получали в первый школьный день, а с какими ходили свататься», – отмечают авторы проекта.

По традиции коломенского гостеприимства туристы смогут не только узнать все тонкости изготовления пряников, но и получат возможность самостоятельно приготовить угощение, а затем попробовать его за чашкой чая.

«Коломна – флагман туриндустрии Московской области, признанная музейная столица Подмосковья. Каждый год туристический поток в нашем округе вырастает на 200-300 тысяч человек, появляются новые объекты показа, открываются кемпинги, хостелы и гостиницы, развивается ресторанный бизнес. Наша задача – продолжать делать так, чтобы люди с удовольствием приезжали к нам в гости. Мы будем стараться, чтобы развитие туристической сферы и дальше проходило в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом», – отметила замглавы округа Лариса Лунькова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter