Главная
Телефон приёмной:Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
14
январь
2020
+3

Зима в Коломне! Куда пойти?

Коломна – музейная столица Подмосковья, где можно увидеть архитектуру XVI века и современные музеи, связанные с именами Венечки Ерофеева, Ивана Лажечникова, Бориса Пильняка и других известных писателей. Тысячи людей едут в Коломну полюбоваться кремлем, попробовать знаменитую пастилу и калач.

Этой зимой в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в округе пройдёт более 250 мероприятий – культурно-массовых, спортивных, молодежных и туристических.

Старт проекта - открытие главной новогодней Ёлки 14 декабря. Это мероприятие традиционно пройдёт на площади Советской. Все зрители смогут насладиться яркой театрально-музыкальной постановкой с весёлыми песнями и танцами.

На следующий день, 15 декабря, приглашаем всех желающих на большой предновогодний фестиваль «Ёлки». Здесь каждый участник сможет сделать небольшие сюрпризы своими руками для родных и друзей, приобрести искусственные ёлки Green Trees с большой скидкой, выбрать уникальные новогодние подарки, украшения для дома, карнавальные костюмы.

Мероприятия в честь встречи Нового 2020 года пройдут в крупных населённых пунктах округа. Центральным местом празднования станет площадь Советская.

Праздничное оформление, грандиозные фестивали, самобытные музеи и массовые мероприятия - всё это «Зима в Подмосковье» и «Зима в Коломне».

Чтобы легче было определиться с маршрутом и развлечениями, мы собрали все самые интересные мероприятия.

За более подробной информацией следите в наших социальных сетях: 

ВКонтакте https://vk.com/admkolomna 

Instagram https://www.instagram.com/adm_kolomna/  

Facebook https://www.facebook.com/kolomnagrad/  

Одноклассники https://ok.ru/kolomensky.gorodskoyokrug 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 

Наименование мероприятия
Дата, время проведения
Место проведения
(Адрес)
«Новогодний книгопад» - интерактивная программа
14/01/2020
13.00-14.00
Заруденская сельская библиотека-филиал
(д. Зарудня, д. 43, кв. 3)
«Загадки зимнего двора» - интерактивная площадка
14/01/2020
13.00-14.00
Сергиевская сельская библиотека-филиал
(п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 18)
«Рождественская сказка» - интерактивная программа
14/01/2020
13.00-14.00
Непецинская сельская библиотека-филиал
(с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14)
«Сюрпризы Рождества» - интерактивная программа
14/01/2020
13.00-14.00
Радужненская сельская библиотека-филиал
(п. Радужный, д. 4)
«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» - интерактивная программа
14/01/2020
11.00-12.00
Лесновская сельская библиотека-филиал
(п. Лесной, ул. Заводская, д.6)
«Пришла Коляда – открывай ворота»  костюмированные рождественская поздравительная программа по посёлку
14/01/2020
17.00 – 19.00
СП Проводниковский СДК
(п. Проводник,
ул. Шоссейная д. 2)
«Зимние забавы» игровая программа
15.01.2020
16.00-17.00
СП «Лукерьинский СДК»
(с. Лукерьино, д.80) площадь перед ДК
«Волшебные санки» - интерактивно – развлекательная программа для детей
16/01/2020
16.00-17.00
Детская площадка
(ул. Кирова, д.163)
«Выходи гулять» - интерактивная  программа
18/01/2020
11.30-12.30
ул. Пионерская, д.50а
(детская игровая площадка)
Культурно-оздоровительное мероприятие "Стартуют все"
18/01/2020
12.00-13.00
СП «Хорошово»
МБУ «ЦДиК «Черкизово» (с. Старое Бобренево, ул. Красная, д.18)
Праздник «Валенки.new». Интерактивная программа для детей 
18/01/2020
12.00-13.30
МБУ ЦДиК «Пирочи»
(с. Пирочи, ул. Центральная, д.5)
«Мы мороза не боимся» игровая программа.
18/01/2020
15.00-16.00
д. Андреевка, центральная детская площадка
Уличное театрализованное гуляние «Рождественские колядки»
18/01/2020
17.00-18.30
Площадка перед ДК
(п.Пески, ул.Советская, д.
19)
«Крещенские забавы» - интерактивная программа
19.01.2020
16.00-17.00
Коломенский г/о, п. Пески, ул. Советская, д. 20
«Раз в крещенский вечерок» - интерактивная программа
19.01.2020
16.00-17.00
Коломенский г/о, п. Первомайский, ул. Зеленая, д. 14
«Зимней, сказочной порой поиграем мы с тобой!» интерактивная программа
19/01/2020
13.00-14.00
Центральная городская библиотека имени В.В.Королёва, проспект Кирова, д. 6 площадка  у библиотеки
«Помоги снеговику». Развлекательная программа для детей
24/01/2020
17.00-18.00
Центральная детская площадка  «ЦДиК «Непецино» (с.Непецино, ул.Тимохина, д.14)
« На лыжи-всей семьей». Спортивно-развлекательная программа
25/01/2020
11.00-13.00
МБУ «ЦДиК «Акатьево»
СП «Лукерьинский СДК» стадион  с.Лукерьино
Культурно-оздоровительное мероприятие "Стартуют все"
25/01/2020
12.00-13.00
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(с.Никульское, ул. Центральная,20)
«Снежные бродилки» –интерактивная программа для детей
25/01/2020
14.00-15.00
Сквер имени Зайцева
«Морозко» - игровая программа
25/01/2020
16.00-17.00
с. Шеметово, площадка у центрального входа в ДК.
Интерактивная программа «Зимняя Олимпиада»
25/01/2020
16.00-17.00
Детская площадка «Индустрия» (п.Индустрия, Ул Школьная, д.3,4)
«Чудеса на Новый год» - интерактивная программа
26.01.2020
Коломенский г/о,
с. Н. Хорошово,
ул. Центральная, д. 8
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
30/01/2020
16.00-17.00
Хоккейная площадка
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(с. Черкизово, д.20)
«Праздник снега и зимы» - интерактивно – развлекательная программа для детей
30/01/2020
16.00-17.00
Детская площадка
(ул. Девичье поле, д.15)
«Чародейка Зима» развлекательное мероприятие
31/01/2020
17.00-18.00
ул. Карла Маркса, д.43
(детская игровая площадка)
«В зимнем царстве, морозном государстве» - интерактивная площадка
01.02.2020
13.00-14.00
Коломенский г/о,
с. Парфентьево,
ул. Луговая, д. 7
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
01/02/2020
11.00-12.30
СП «Пески»
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(д. Губастово, д.4)
«Выходи гулять» - интерактивная программа
01/02/2020
11.30-12.30
Сквер «Окский»
«Выходи гулять» - детская интерактивная программа
01/02/2020
12.00-13.00
п. Радужный, д. 5, центральная детская площадка
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
01/02/2020
13.00-14.30
СП «Пески»
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(п.Пески,ул. Аптечная, д.13)
«Выходи гулять» - развлекательная программа
01/02/2020
15.30-16.30
с. Шеметово, площадка у центрального входа в ДК
«Чародейка Зима» развлекательное мероприятие 
05/02/2019
17.30-18.30
Детская игровая  площадка
(ул. Цементников)
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Февральские старты»
08/02/2020
12.00-13.00
Спортивная площадка у МБУ «ЦДиК «Пирочи»
«Зима в движении» – интерактивная программа для детей
08/02/2020
14.00-15.00
Сквер имени Зайцева
«Снежный.com» интерактивная программа.
08/02/2020
15.00-16.00
д. Андреевка, центральная детская площадка.
«Посмотрите, что у нас!» -интерактивно – развлекательная программа для детей
08/02/2020
15.00-16.00
Детская площадка
(ул. Кирова, д.163)
Спортивно-оздоровительное  мероприятие«Выходи гулять»
08/02/2020
15.00-16.00
с. Пестриково, ул. Малая (детская площадка)
«Лыжню…» развлекательная программа для детей
08/02/2020
16.00-17.00
Площадка у центрального входа ДК (с.Непецино, ул.Тимохина, д.14)
«Зимняя сказка» - интерактивная программа
08.02.2020
13.00-14.00
Коломенский г/о,
с. Лукерьино, д. 80
«Снежные забавы»  -интерактивно – развлекательная программа для детей
13/02/2020
16.00-17.00
Детская игровая площадка
(ул. Девичье поле д.15)
«Зимушка-зима». Праздник во дворе: игры, конкурсы, интерактив, встреча со сказочными героями
15/02/2020
11.00-12.00
Окский проспект д.20-24
(детская игровая площадка)
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
15/02/2020
12.00-13.30
СП «Хорошово»
МБУ «ЦДиК «Черкизово» (с. Нижнее Хорошово, ул. Центральная, д.11)
Спортивно-оздоровительное  мероприятие«Выходи гулять»  
15/02/2020
15.00-16.00
СП «Сергиевский СДК»
(п. Сергиевский, центральная площадь)
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Зимние забавы»
15/02/2020
16.00-17.00
с. Троицкие Озерки
ул. Центральная д. 24 А
Интерактивная программа «В  гостях у сказки»
15/02/2020
16.00-17.00
Детская площадка «Индустрия» (п.Индустрия, Ул Школьная, д.3,4)
«Снежные дорожки» - интерактивная программа
15.02.2020
13.00-14.00
Коломенский г/о, п. Индустрия, ул. Центральная, д. 4
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
16/02/2020
12.00-13.30
СП «Хорошово»
МБУ «ЦДиК «Черкизово» (с. Старое Бобренево,
ул. Красная, д.18)
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
16/02/2020
12.00-13.30
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(с. Никульское, ул.Центральная,65)
«День леденцовых петушков» развлекательная программа
20/02/2020
13.00-14.00
Ул.Советская, д.60а  библиотека-филиал №1 площадка перед библиотекой
«Вместе весело шагать» Интерактивная программа
22/02/2020
11.00-12.00
Центральная детская площадка (с. Непецино)
Культурно-оздоровительное мероприятие "Наперегонки с морозом"
22/02/2020
12.00-13.30
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(с. Черкизово, д.6)
«Зимняя удаль» – интерактивная программа для детей
22/02/2020
14.00-15.00
Сквер имени Зайцева
«Топим лед!» развлекательная программа.
22/02/2020
15.00-16.00
д. Андреевка, центральная детская площадка.
«День рождения Снеговика»- интерактивно – развлекательная программа для детей
22/02/2020
15.00-16.00
Детская площадка
(ул. Кирова, д.163)
«Зимняя баталия» - интерактивная программа
22.02.2020
12.00-13.00
Коломенский г/о, п. Биорки,  д. 25
«Былинные забавы» - интерактивная программа
22.02.2020
12.00-13.00
Коломенский г/о,
с. Акатьево, ул. Новая, д. 14
Интерактивная программа «Масленичные потехи»
26/02/2020
16.00-17.00
Площадка перед СП «Индустрия» (п.Индустрия, Ул Центральнаяд.4)
«Зиму провожаем, Весну закликаем!  Масленицу отмечаем!!!!» народные гуляния  
28/02/2020.
16.00–17.00
СП Проводниковский СДК
(д. Богдановка ул. Нагорная д. 8-а), площадка перед ДК
«Прощай, Зимушка, Зима!» - игровая программа
28/02/2020
17.00-18.00
Площадь перед «ЦДиК «Акатьево» (с. Акатьево,
ул. Новая, д.14)
«Широкая Масленица»
29/02/2020
12.00-15.00
СП «Лукерьинский СДК» площадка перед ДК
(с. Лукерьино, д.80)
Народное гуляние, посвященное проводам русской зимы «Широкая Масленица»
29/02/2020
11.00-12.00
МБУ «ЦДиК «Черкизово»
(с. Черкизово, д.20)
Открытая площадка ДК
Народное гуляние, посвященное проводам русской зимы «Широкая Масленица»
29/02/2020
13.00-15.00
Площадка перед ДК
(п. Пески, ул. Советская,
д. 19)
«Гуляй, народ - Масленица у ворот!» Праздник.
29/02/2020
13.00-15.00
п. Радужный, центральная площадь у ТЦ «Дикси»
Масленичные гуляния - Праздник
29/02/2020
14.00-15.00
с. Шеметово, центральная детская площадка
Народное гуляние, посвященное проводам русской зимы «Широкая Масленица»
29/02/2020
14.00-16.00
Площадка перед ДК
(с.Никульское,
ул. Советская, 19)
Народное гуляние, посвященное проводам русской зимы «Широкая Масленица»
29/02/2020
15.00-16.00
Площадка перед ДК
(с. Нижнее Хорошово,
ул. Центральная, д. 8)
«Зиму провожаем - Масленицу отмечаем!» - народные гуляния» 
29/02/2020
16.00–17.30
СП Проводниковский СДК площадка ДК (п. Проводник
ул. Шоссейная д. 2 )
«Книжная капель» - интерактивная площадка
29/02/2020
13.00-14.00
Коломенский г/о, с. Шеметово, д. 11
Посадская масленица
29/02/2020, 01/03/2020
Коломенский посад
Масленичные гуляния на Молочной площади
01/03/2020
ул. Полянская, 4
Интерактивная программа «Масленица в усадьбе Лажечниковых»
19/02-01/03/2020
10.30 – 16.30
ул. Октябрьской революции,
д. 192а, 194
Масленичные гуляния в Коломенском кремле
29/02/2020, 01/03/2020
Лажечникова д.5а

      *В план мероприятий могут вноситься изменения и уточнения.




5 557