Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Двигатель Коломенского завода будут использовать для Курской АЭС - 2

Двигатель Коломенского завода будут использовать для Курской АЭС - 2

23 апрель 2024
680
Самый мощный дизельный двигатель, выпущенный за всю историю Коломенского завода, будут использовать для резервного энергоснабжения одного из энергоблоков Курской АЭС - 2.

Уникальную установку разработали специалисты Инжинирингового центра двигателестроения Трансмашхолдинга. Технико-экономические характеристики, заложенные в конструкцию под номером 20ЭДГ500, полностью соответствуют требованиям заказчика - Госкорпорации Росатом.

Двигатель Коломенского завода сопоставим с передовыми зарубежными аналогами по расходу топлива, масла и ресурсу.

«Коломенский завод является единственным в России производителем двигателей, которые могут быть использованы в составе резервных дизель-генераторных установок атомных электростанций. В настоящее время Инжиниринговый центр двигателестроения ТМХ и Коломенский завод осуществляют реализацию проектов ДГУ для энергоблоков №3 и №4 Белоярской АЭС», – отметили в пресс-службе предприятия.

Установку, созданную в Коломне, будут использовать в качестве резервного источника электроснабжения потребителей в случае возникновения нештатных ситуаций на электростанции.

Отметим, Коломенский завод получил от государственной корпорации по атомной энергии большой объем отраслевых заказов на дизель-генераторные установки для строящихся атомных электростанций, как в России, так и за рубежом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Ученикам школы в Озёрах напомнили о Правилах дорожного движения
Ученикам школы в Озёрах напомнили о Правилах дорожного движения
18.12.25, Пресс-служба | ГИБДД
Тонкий лед не прощает ошибок: напоминаем правила безопасности у водоемов
18.12.25, Виртуальный УКП / Безопасность | Информация
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000608
18.12.25, Аукционы, конкурсы
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000607
18.12.25, Аукционы, конкурсы
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000606
18.12.25, Аукционы, конкурсы
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.