Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Блокировка неподтверждённых льготных карт «Стрелка» учащихся начнётся с 20 октября

Блокировка неподтверждённых льготных карт «Стрелка» учащихся начнётся с 20 октября

19 октябрь 2018
1 098
С 20 октября начнётся блокировка неподтверждённых льготных карт «Стрелка» для учащихся и учащихся сельской местности. Во избежание блокировки карт необходимо в срочном порядке подтвердить право на пользование картой, сделать это можно через региональный портал госуслуг (uslugi.mosreg.ru). 

В случае если карту заблокируют, необходимо будет пройти процедуру подтверждения права на льготу, при этом перевыпуск карты не потребуется. Для этого на портале Госуслуги необходимо выбрать услугу «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»» и подать электронное заявление по форме «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации».

ИНСТРУКЦИЯ:
•        На региональном портале Госуслуги войти в свой Личный кабинет через подтверждённый доступ на ЕСИА.
•        Найти на портале в блоке «Все услуги» «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»».
•        Оформить заявку на подтверждение права на льготу, заполнив все необходимые поля. Заявление может подавать как пользователь карты, так и его представитель, при наличии документа, подтверждающего право представителя действовать от имени заявителя.
•        Получить решение по зарегистрированной заявке (не более 2 рабочих дней) в Личном кабинете на региональном портале Госуслуги. Если заявление обработано и право на льготу подтверждено, то обращение в МФЦ не требуется.

•        Если заявление обработано, но право на льготу не подтверждено – нужно обратиться в МФЦ Московской области, который был указан при оформлении заявки. При себе необходимо иметь:
- номер заявки на региональном портале госуслуг,
- карту, по которой необходимо подтвердить льготу,
- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, заграничный паспорт, военный билет). В случае если заявку подавал представитель заявителя, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя,
- документ, подтверждающий право на льготу, если данное требование указано в комментарии к заявке:
      По категории карта «Стрелка учащегося» — документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения заявителя (справка действительна в течение 30 календарных дней с даты выдачи); документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации).
      По категории карта «Стрелка учащегося, проживающего в сельской местности» — документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения заявителя (справка действительна в течение 30 календарных дней с даты выдачи); документ, подтверждающий отсутствие образовательного учреждения по месту регистрации (справка действительна в течение 30 календарных дней с даты выдачи).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter