Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Доме культуры «Черкизово» работает выставка «Природа и человек»

В Доме культуры «Черкизово» работает выставка «Природа и человек»

06 ноябрь 2018
873
3 ноября в МУ РДК «Черкизово» состоялось открытие персональной художественной выставки под названием «Природа и человек».

Автор представленных на выставке работ – Николай Александрович Исаков, выдающийся художник, публицист, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, обладатель многочисленных наград и достижений в области изобразительного искусства. Живописные работы автора были представлены на различных художественных выставках в таких городах России, как Коломна, Москва, Дмитров, Королёв, Подольск, Магнитогорск и другие.

На выставке представлены работы следующих направлений: пейзаж, портрет и сюжет. В содержании картин раскрываются традиции и обычаи различных уголков России. А главные герои – люди: вольнолюбивые и державные, трудолюбивые и надёжные, независимые, с открытой душой и чистой совестью. В центре сюжета выставки — идея единства человека и природы. «Природа и человек» — это биологическая и духовная среда, которая формирует и питает творчество художника: красота природы и величие Человека.
Сюжетно-портретная живопись обращает к истокам, к детству, к родителям. Значимые работы этого цикла: «Автопортрет», «Девочка с котёнком», «Дед и внуки», «На пороге вечности. Анна», «Русский солдат Великой войны», «Родом из детства», «Иван», «Лисички. Строганов бор».

Особое место в творчестве автора занимает пейзаж с очень бережным отношением к натуре. Художник желает постичь творение Бога в тех формах, что несут жизнь. Пейзажи отражают душу художника, его неустанно бьющуюся мысль.

Работы разнообразны, но в каждой картине, даже в самой тревожной, внутренне неизбежно присутствует величавое спокойствие.
На открытии выставки гостей приветствовал сам автор замечательных картин – Исаков Николай Александрович. За высокий художественный уровень предоставленных работ и участие в персональной выставке «Природа и человек» он был награждён благодарственным письмом от начальника управления по культуре и туризму администрации Коломенского городского округа Николая Владимировича Панина. Также с приветственным словом на мероприятии выступила супруга художника Татьяна Геннадьевна Исакова. Открытие выставки посетила Елена Воронова – поэтесса, член Союза писателей России, которая сказала несколько слов о выставке и порадовала гостей своим поэтическим творчеством.

Выставка «Природа и человек» продолжит свою работу до 28 ноября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация