Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне проходит выставка «Автомобильные эмблемы России и мира»

В Коломне проходит выставка «Автомобильные эмблемы России и мира»

15 ноябрь 2018
846
До 12 декабря в Черкизовском центре досуга и культуры имени В.Д. Шервинского проходит авторская выставка «Автомобильные эмблемы России и мира», на которой представлено около 160 экземпляров эмблем и шильдиков от авто отечественного и зарубежного производства, самые ранние из которых относятся к 1936 году.

Все экспонаты принадлежат коломенцу Александру Николаевичу Князеву. Он родился в 1952 году в поселке Пески Коломенского района. С 1983 года он занимался ремонтом автотранспортных средств. Тогда и начал оставлять на память эмблемы со списанных автомобилей. Об этом увлечении узнали друзья и знакомые и стали приносить новые экспонаты из личных гаражей. Эмблемы снимались со списанных машин на автосервисах, дарились друзьями, покупались в магазинах, привозились знакомыми из-за границы с автосвалок. 

Долгое время экспонаты просто лежали в коробках, а теперь у посетителей выставки есть уникальная возможность познакомиться с коллекцией, услышать интересные факты из истории изобретения автомобилей и узнать, какой скрытый смысл несут в себе эмблемы различных машин и как создавались названия знаменитых авто.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter