Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В «Колледже «Коломна» открылся новый класс для будущих газовиков

В «Колледже «Коломна» открылся новый класс для будущих газовиков

02 апрель 2025
349
Теперь у студентов колледжа, обучающихся по специальности «Монтажи эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» есть свой учебный кабинет. Новый современный класс презентовали абитуриентам в День открытых дверей учебного заведения.
 
«Класс для газовиков оформлен в корпоративном стиле Мособлгаза, оснащен необходимым учебным оборудованием и макетами. Проводником в профессию для абитуриентов стал ведущий инженер по промышленной безопасности Дмитрий Филатов. Специалист рассказал ребятам о программе целевого обучения от Мособлгаза, стажировках и перспективах трудоустройства в одной из крупнейших газораспределительных организаций РФ», - рассказали в филиале «Юго-Восток» компании «Мособлгаз».
 
Также в День открытых дверей слесари аварийно-восстановительных работ Коломенской газовой службы продемонстрировали ребятам оснащение машины аварийной службы МАВР-2, примерили на них спасательные пояса и противогаз ПШ-1.
 
Обучение по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» на базе ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» стартовало в 2024 году. Сегодня профессии газовика обучаются 30 студентов, 11 из них осваивают азы газового дела в рамках целевого договора, заключенного с АО «Мособлгаз».
 
Фото - Колледж «Коломна»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.