Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовала экологическая акция «Мегабак»

В Коломне стартовала экологическая акция «Мегабак»

04 апрель 2025
131
До 11 мая коломенские автовладельцы могут удобно и грамотно утилизировать старые изношенные шины, оставшиеся после смены на стыке сезонов. Традиционная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак»» уже стартовала.
 
На территории МБУ «Спецавтохозяйство» работает специализированная площадка по приёму вторсырья, в том числе старых автопокрышек. Сдать отходы на переработку можно ежедневно с 8 до 17 часов. Площадка «Мегабак» расположена по адресу: ул. Луговая, 10.
 
Кстати, жители могут сдавать старые покрышки не только в рамках акции, но и в любое другое время.
 
Стоит напомнить, что отработанные шины не относятся к твёрдым коммунальным отходам. По этой причине складировать их на контейнерных площадках запрещено. За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами предусматривается штраф. Для физических лиц он составит от 2 до 3 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность – от 30 до 50 тысяч рублей и для юридических лиц - от 100 до 250 тысяч рублей.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.