Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские гиревики успешно выступили на фестивале спорта

Коломенские гиревики успешно выступили на фестивале спорта

18 декабрь 2018
756
15 декабря на базе Луховицкой спортивной школы прошёл фестиваль спорта, посвящённый 35-летию Военно-спортивного клуба «Факел». В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов. В программу вошли соревнования по кикбоксингу и гиревому спорту. По приглашению организаторов в соревнованиях по гиревому спорту приняли участие спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», воспитанники инструктора по спорту Олега Макарова: Вандаев Максим, Макаров Михаил, Макарук Максим и Маслюков Никита. Соревнования проводились в дисциплине «Классическое двоеборье». Время каждого упражнения 5 минут.

Все коломенские спортсмены стали лучшими в своих возрастных и весовых категориях. Вандаев Максим (11 лет) выступал в возрастной категории «дети 7-13 лет» в весовой категории 50 кг и занял первое место. Он 70 раз толкнул две гири по 6 килограммов одновременно двумя руками и 126 раз поднял 6-килограммовую гирю рывком одной рукой. Это были его первые соревнования. Максим занимается чуть больше полугода, но за это время он уже освоил оба классических упражнения и показывает высокую динамику роста результатов.

Макарук Максим занял первое место среди мужчин в весовой категории 65 кг. Выступая с гирями весом 24 кг, он 50 раз выполнил толчок двух гирь двумя руками и 70 раз – рывок одной рукой.

Маслюков Никита занял первое место в весовой категории 70 кг. Он 42 раза толкнул две гири по 24 килограмма и 118 раз поднял 24-килограммовую гирю рывком.

Макаров Михаил стал лучшим в весовой категории 85 кг. Он 70 раз толкнул две гири по 24 килограмма одновременно двумя руками и 125 раз поднял 24-килограммовую гирю рывком одной рукой. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Секция гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» активно развивается. От турнира к турниру коломенские спортсмены демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства и уровня спортивной подготовки.

Занятия в секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» проходят на базе Конькобежного центра «Коломна» на специальной спортивной площадке, оборудованной в соответствии с самыми высокими стандартами гиревого спорта. Двери в неё открыты для всех желающих.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация