Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне началась установка контейнеров для раздельного сбора мусора

В Коломне началась установка контейнеров для раздельного сбора мусора

10 январь 2019
823
В Подмосковье началась установка дополнительных контейнеров для раздельного сбора мусора. Она проводится поэтапно и, как сообщает министерство ЖКХ региона, в течение первого квартала 2019 года во всех крупных населенных пунктах Подмосковья появятся синие контейнеры. 

Синие дополнительные баки ставятся к уже имеющимся контейнерам. Они предназначены для «сухого» и «чистого» мусора, такого, как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Сюда нельзя кидать отходы с остатками пищевых продуктов, а пластиковые бутылки и контейнеры необходимо мыть. Остальной «грязный» мусор можно выкидывать в уже привычные контейнеры или в серые, которые также устанавливаются поэтапно. 

Мусоропроводы в многоквартирных домах продолжат работать, но их использование должно быть приспособлено к раздельному сбору отходов. То есть в мусоропровод можно выбрасывать «грязный» мусор, а «чистый», пригодный к вторичной переработке, необходимо донести до синего контейнера. 

Вывоз мусора с территории Коломенского городского округа осуществляет ООО «Каширский региональный оператор». Вопросы по раздельному сбору отходов можно задать по телефону «горячей линии» оператора 8 (499) 444-01-73. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter