Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Будем прилагать все силы, чтобы помогать делать жизнь наших граждан лучше»: депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова

«Будем прилагать все силы, чтобы помогать делать жизнь наших граждан лучше»: депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова

02 март 2019
548
Депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Елена Олеговна Серова прокомментировала итоги социально-экономического развития Коломенского городского округа в 2018 году.

«О работе я сужу не по отчётам, а по реальным делам. Сегодня я уже говорила, что мы находимся в тесном взаимодействии с главой муниципалитета - Денисом Юрьевичем Лебедевым. 

Я всю проблематику знаю. Многие люди сами мне пишут в социальных сетях в личные сообщения. Это помогает нам быстро реагировать и решать насущные вопросы, которые действительно волнуют жителей Коломенского городского округа.

Некоторые проблемы были решены с помощью нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, потому что зачастую достаточно сказать весомое слово со стороны высшего руководства, чтобы вопросы решались быстро и конкретно.

Денис Юрьевич также очень быстро подключается к решению тех или иных проблем, не важно чего это касается. И сегодня была продемонстрирована работа, проделанная за этот год. 

Не так давно, приезжая Коломну, я видела больницу, которая находится в удручающем состоянии. Да, сейчас в Коломне ремонтируются поликлиники, детские больницы, не так давно был открыт перинатальный центр – именно с них начали возрождение нашей медицины. Я уверена, что дело дойдёт и до той больницы, про которую я вам говорила, просто для этого требуется время и огромное затраты.

Мы видим, как преображаются наши дворы, строятся площадки. Многие из них - по программе губернатора. В муниципалитетах строятся и достраиваются школы, ремонтируются детские сады, строятся новые, потому что не хватает мест для ребятишек. Особенно это необходимо для молодых семей, молодых мам, которым необходимо работать.

В прошлом году Госдумой был принят социально направленный бюджет. Большая часть этого бюджета будет направлена на то, чтобы работа в этом направлении продолжалась. 

Будут ремонтироваться объекты культурного наследия, дома культуры. Очень многое уже сделано. Я знаю, что мы сейчас находимся во Дворце культуры, который был приведён в это прекрасное состояние. Тем не менее, в Коломне ещё многие дома культуры требуют ремонта, а ещё есть учреждения, куда детки приходят заниматься в кружках, получать дополнительное образование.

Конечно, невозможно сделать всё это за один год, объять необъятное. Мы будем стремиться к тому, чтобы совместными усилиями привести как можно больше объектов в порядок. Будем прилагать все силы, чтобы помогать делать жизнь наших граждан лучше».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter