Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава округа и жители Акатьева обсудили насущные вопросы

Глава округа и жители Акатьева обсудили насущные вопросы

15 март 2019
814
14 марта прошла встреча главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева с жителями села Акатьева и близлежащих населённых пунктов.

В местном Доме культуры пришедшие на встречу жители обсудили с главой и представителями администрации округа интересующие их вопросы.

В начале встречи глава остановился на основных достижениях 2018 года и приоритетных направлениях текущего года, обозначенных в обращении губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Новая пятилетка».

В округе проводится масштабный ремонт дорог, медицинских учреждений, объектов ЖКХ. В Акатьеве, Сычеве, Семеновском, Щепотьеве в прошлом году было отремонтировано несколько дорог протяжённостью 4,4 км. В 2019 году запланирован ремонт дороги в деревне Игнатьево.

Когда речь зашла о благоустройстве мест отдыха, Денис Лебедев сообщил, что в этом году начинаются работы по проектированию лыжно-роллерной трассы в деревне Апраксино. Средства на реализацию проекта выделены из областного бюджета. В рамках этой работы будут проведены встречи с жителями по обсуждению проекта.

Также глава муниципалитета рассказал о важном поручении губернатора: начать строительство поликлиники в новом микрорайоне Подлипки Коломенского городского округа. Это будет смешанная поликлиника на 600 посещений в день: 150 детей и 450 взрослых. Новое здание позволит полностью снять дефицит площадей, который сейчас имеется в амбулаторно-поликлиническом звене.

Особенно актуальными при обсуждении у жителей были темы ремонта многоквартирных домов, раздельного сбора мусора и здравоохранения.

В прошлом году был отремонтирован фасад дома 20 на улице Юбилейной в селе Акатьеве. Сейчас запланирован ремонт дома 11 по улице Новой. Сообщение о том, что будет благоустроен двор домов №№ 13, 15, 16, 17, 19 на улице Юбилейной, жители восприняли с энтузиазмом, поскольку вопрос обустройства зоны отдыха очень волновал пришедших.

Тема изменений в сфере ЖКХ продолжилась благодарностью от жителей предприятию «Тепло Коломны» за качественные услуги по подаче тепла и воды. В квартирах стало теплее и комфортнее – с этим мнением согласились все пришедшие акатьевцы.

Перенос остановки автобуса в селе Васильеве, обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах, газификация деревни Барановка – эти и многие другие вопросы задавали в этот вечер местные жители и получали на них ответы.

Отдельной темой стало закрытие полигона «Воловичи». Как сообщил Денис Лебедев, полигон однозначно будет закрыт в 2019 году – такое решение принял губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Это известие жители восприняли с воодушевлением и перешли к вопросам о раздельном сборе мусора и оплате этой услуги. Как пояснили представители Каширского регионального оператора и «МосОблЕИРЦ», многие возникшие вопросы по оплате услуги для владельцев частных домов можно решить при рассмотрении конкретных документов собственника. Поэтому сомневающимся в правильности начисления необходимо обратиться в офисы этих компаний. Что касается оплаты этой услуги пенсионерами, то многие уже были осведомлены о введении льгот. С 1 января 2019 года пенсионерам, достигшим 80 лет, назначается ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за услугу «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами». Льгота будет предоставляться неработающим пенсионерам в зависимости от возраста: до 70 лет - в размере 30%, 70 лет и старше - 50%, 80 лет и старше - 100%.

В конце встречи жители поблагодарили главу и представителей администрации, а Денис Лебедев прокомментировал в своих социальных сетях: «Больше двух часов продолжалась встреча, благодарю жителей за активность и открытый диалог!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты