Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском городском округе открыто два новых ФАПа

В Коломенском городском округе открыто два новых ФАПа

21 март 2019
744
21 марта в посёлке Первомайском и селе Лукерьино открыли фельдшерско-акушерские пункты, построенные по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, его заместитель по социальной сфере Павел Родин, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 4 Олег Митин, главный врач Коломенской ЦРБ Анна Пигарева и жители.

«Здравоохранение – это то, с чем сталкивается любой человек на протяжении всей своей жизни. Поэтому важно, чтобы оно шло в ногу со временем. Благодаря губернатору региона мы развиваем медицину не только в городе, но и на селе. Новые фельдшерско-акушерские пункты в Первомайском и Лукерьино оснащены необходимым современным оборудованием для комфортного и качественного лечения», - отметил Денис Лебедев в своих социальных сетях.

Пункты для оказания медицинской помощи рассчитаны на 20-25 посещений в сутки. ФАПы построены по типу модульных конструкций и делятся на несколько зон – кабинет фельдшера, процедурный кабинет, кабинет приёма пациентов, санитарная комната и комната для приёма, также здесь предусмотрены помещения для проживания медика. Медицинские услуги оказывают квалифицированные сотрудники.
Для оказания первичной медико-санитарной помощи сельским жителям медпункт оборудован новой медицинской техникой для проведения осмотров и контроля за здоровьем жителей отдалённых районов.

В Коломенском городском округе уже построено 5 таких пунктов, на очереди - ещё два.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter