Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Четырехдневный семинар по финансовой грамотности для населения на площадке общественной палаты стартовал в Люберцах

Четырехдневный семинар по финансовой грамотности для населения на площадке общественной палаты стартовал в Люберцах

16 апрель 2019
567
Жителей Подмосковья продолжают обучать финансовой грамотности. Занятия проходят на базе общественных палат муниципальных районов и городских округов Московской области. Проводят их представители Центрального банка Российской Федерации (Банка России) в рамках реализации программы, разработанной для людей пожилого возраста и пенсионеров «Прививаем культуру финансовой грамотности».

«В прошлом году на площадках общественных палат Долгопрудного, Королева и Ликино-Дулево Банк России при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области провел ряд лекций по финансовой грамотности для людей пожилого возраста. В текущем году мы запланировали проведение 5 четырехдневных семинаров и 11 однодневных занятий. Четырехдневные обучающие мероприятия уже прошли в Мытищах и Ленинском районе. Мы получили большое количество положительных отзывов. Участники семинара научились пользоваться порталом «Госуслуги», интернет-банкингом, узнали как отличить смс, которые приходят от мошенников и многое другое. Сегодня стартовал четырехдневный семинар в Люберцах. Он продлится до 18 апреля включительно», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Программа «Прививаем культуру финансовой грамотности» состоит из занятий, в ходе которых пожилым людям рассказывают все самое важное о финансах по следующим темам:
1.Права пенсионера. Льготы и субсидии.
2.Как увеличить пенсию.
3.Защита жизни и здоровья пенсионеров.
4.Финансовое мошенничество. Как не попасть на удочку мошенников.
5.Как сохранить и приумножить свой пенсионный капитал.
6.Наследство и передача капитала. О чем следует позаботиться заранее.
7.Страхование здоровья от несчастных случаев и пожизненное страхование. Виды и выгоды страхования.
8.Планирование семейного бюджета. Как прожить на пенсию.
9.Разумная экономия. Выгодные покупки, скидки и проценты.
10.Бесплатные консультации на любые темы, связанные с финансовой грамотностью.
По итогам четырех дневных семинаров, которые проводятся на компьютерах, всем участникам выдаются сертификаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Тарифы по нерегулируемым видам деятельности МУП "Тепло Коломны объединенные инженерные системы"
05.02.26, Управление имущества | Документы
Постановление от 05.02.202 № 284 "О внесении изменений в состав Комиссии по оценке последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося
05.02.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА № ПК-ГОКО/25-3855 В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
05.02.26, Аукционы, конкурсы
Постановление "от 05.02.2026 № 281 Об утверждении показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории Городского округа Коломна Московской области на I квартал 2026 года
05.02.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 05.03.2026 № 283 Об организации и проведении в Городском округе Коломна Московской области спортивных и физкультурно-массовых мероприятий по лыжным видам спорта
05.02.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.