Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне построят 4 новых школы

26 апрель 2019
1 466
Сегодня в Коломенском городском округе заложили сразу четыре школы. Они будут строиться в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и после открытия смогут полностью решить вопрос второй смены.

В закладке школы в микрорайоне Колычево принимал Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Школа, рассчитанная на 825 мест, расположена в строящемся густонаселенном микрорайоне. Здесь проживает четверть населения всего городского округа. В школе планируется открыть большой лингвистический центр с изучением 5 иностранных языков.

«Трое малышей сегодня помогли мне заложить капсулу в памятный камень на месте строительства школы, - сказал Денис Лебедев. - Именно в нее они вскоре пойдут грызть гранит науки».

Также в Коломенском городском округе будет построен новый корпус школы № 21 на 525 мест, пристрой к гимназии № 8 на 200 мест и пристрой к гимназии № 2 на 300 мест.

После их ввода в эксплуатацию будет полностью закрыт вопрос второй смены во всем городском округе.

«Пройдет время и в просторные светлые классы придут учиться около двух тысяч коломенских ребят. Надеюсь, что им будет комфортно учиться, развиваться, заниматься спортом и творчеством!» - заключил глава муниципалитета.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter