Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 
Гражданское общество Подмосковья почтит память тех, кто отдал свои жизни за Отечество


Гражданское общество Подмосковья почтит память тех, кто отдал свои жизни за Отечество

07 май 2019
279
В преддверии годовщины Великой Победы члены Общественной палаты Московской области и муниципальных ОП, представители НКО, участники поисковых движений региона, юнармейцы, волонтеры, молодежь Подмосковья совместно с министром Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ириной Плещевой примут участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля в составе делегации Московской области, возглавляемой Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Гражданское общество Подмосковья традиционно не только принимает участие в федеральных и региональных народных акциях, но и организует их самостоятельно. 8 мая более 40 гражданских активистов Подмосковья во главе с Губернатором Московской области примет участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата. По всей Московской области в преддверии Дня Победы проходят встречи участников военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Подмосковья, участников всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Московской области и молодежи с ветеранами. 9 мая молодые активисты, юнармейцы, поисковики и общественники примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Подмосковье. Порядка 1 000 волонтеров помогут ветеранам в день празднования годовщины Победы добраться до мест торжеств в городах Подмосковья, где они проживают, 6 волонтеров Победы сопроводят подмосковных ветеранов на парад на Красной площади и 700 волонтеров Победы из Московской области будут участвовать в обеспечении шествия Бессмертного полка на Красной площади. Порядка 30 подмосковных добровольцев общественной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" и молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа окажут содействие профессиональным службам в обеспечении безопасности участников шествия "Бессмертный полк" как на территории Московской области, так и на Красной площади. До 9 мая включительно по инициативе юнармейца из Чехова Варвары Потехиной, поддержанной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в регионе проходит акция "Спасибо за мирное небо", направленная на помощь ветеранам. Принять в ней участие может любой желающий. Очень важно, что молодежь знает о войне, помнит свои корни. Что помнит и чтит всех тех Героев, кто защищал нашу Родину, наше свободное будущее, несмотря ни на что. Молодежь Подмосковья знает и понимает, какой ценой досталась Победа, и стремится помогать ветеранам как в дни торжеств, так и в быту», - отметила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Напомним, 9 мая в Подмосковье пройдет традиционная общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». По предварительным оценкам в акции по всей стране примет участие порядка 1 миллиона человек со всей Московской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация