Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский водитель автобуса примет участие в конкурсе профессионального мастерства

Коломенский водитель автобуса примет участие в конкурсе профессионального мастерства

17 май 2019
399
23 и 24 мая водители Мострансавто примут участие в финальном туре XXII международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, который состоится в рамках  Первого международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest» в Санкт-Петербурге.

Соревнования на базе автобусного парка СПб ГУП «Пассажиравтотранс» по скоростному маневрированию и фигурному вождению будут проводиться на автобусах марки «Volgabas5270» (большой вместимости) и «Volgabas6271» (особо большой вместимости), также по желанию водители смогут принять участие в скоростном маневрировании на туристическом автобусе марки Scania TouringHD. Оцениваться будет качество и скорость выполнения фигур. Перед началом соревнований соискателей проверят на знания ПДД, контрольное время ответов не должно превысить 10 минут.

Мострансавто в конкурсе представят два водителя-профессионала из Автоколонны № 1377 г. Балашиха и МАП № 2 г. Коломна. Итоги соревнований  будут подводиться как в личном, так и в общекомандном зачёте.

«Мы очень внимательно отнеслись к выбору кандидатов, которые будут представлять Мострансавто на конкурсе. Из множества соискателей были выбраны двое, в первую очередь, рассматривались такие показатели, как профессиональные навыки, безаварийный стаж работы, отсутствие нарушений трудовой дисциплины, призовые места в конкурсах профессионального мастерства водителей», – отметили в Мострансавто.

В Мострансавто ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства среди водителей. Участники демонстрируют свои знания Правил дорожного движения, а также выполняют фигуры вождения различной сложности: «змейку», «бокс», «круг», «тоннельные ворота» и другие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter