Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Военная комендатура Коломны отметила 10-летний юбилей

Военная комендатура Коломны отметила 10-летний юбилей

03 июнь 2019
2 652
1 июня военная комендатура Коломны отметила 10-летний юбилей.

Начались торжественные мероприятия с построения личного состава комендатуры. К сотрудникам и почётным гостям обратился военный комендант Роман Новиков. Он рассказал об основных вехах в истории подразделения, о достижениях и вкладе в обеспечение общественной безопасности города.

«Личный состав военной комендатуры принимал участие во всех стратегических командных учениях начиная от Запада-2013 до Востока-2018, участвовал в обеспечении комплексной безопасности многих международных армейских конкурсов, таких как: «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Международный армейский форум», - сказал Новиков. - Два года подряд личный состав военной комендатуры является участником в составе пешей и механизированных колонн парадов Победы на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади Санкт-Петербурга».

Поскольку небесным покровителем для военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации определён святой благоверный князь Дмитрий Донской, сотрудники подразделения возложили цветы и гирлянду к памятнику на въезде в Коломну.

В рамках праздничных мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между Коломенским гарнизоном и Коломенским благочинием.

Завершились мероприятия в ДК «Цементник» праздничным концертом «На страже правопорядка». На концерт были приглашены начальники Главного и Регионального управлений военной полиции, главы округов Коломна, Луховицы и Озёры, командиры воинских частей, дислоцирующихся в районе ответственности военной комендатуры, и другие руководители силовых структур Коломенского городского округа.

От имени главы Коломенского городского округа гостей праздника поздравил его заместитель Евгений Кузьмин.

СПРАВКА
Военная комендатура Коломенского территориального гарнизона была сформирована 1 июня 2009 года, во исполнение Директивы Министра обороны Российской Федерации от 19 января 2009 года № Д-08.

Военная комендатура является территориальным органом военной полиции городского округа Коломна.

Район деятельности военной комендатуры распространяется в границах 10 городских округов Московской области: Коломенского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Озёрского, Серебряно-Прудского, Зарайского, Ступинского, Каширского и Воскресенского.
Основными задачами, которые выполняются личным составом военной комендатуры, являются - защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих и лиц гражданского персонала, обеспечение в Вооруженных Силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, охраны объектов, а также противодействие преступности. Также стоит добавить, что личный состав военной комендатуры во взаимодействии с администрациями субъектов Московской области, сотрудниками МВД, МЧС и ФСБ принимает активное участие в проведении и обеспечении безопасности на общественно значимых мероприятиях. Должностные лица комендатуры организуют работу по накоплению традиций и воинских ритуалов среди воинских частей. Неотъемлемой частью служебной деятельности комендатуры является организация и проведение воинских ритуалов по отданию почестей при погребении военнослужащих, ветеранов войны, участников боевых действий, а также открытие почётных знаков, памятников, воинских захоронений, мероприятий по возложению венков и увековечиванию памяти наших предков, организация проведения торжественных шествий и праздников с участием войск.
Также военная комендатура принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в дни призывника, взаимодействует с юнармейским движением с целью воспитания молодёжи в духе патриотизма и любви к родине, к земле, где родился и вырос.

С 2016 года личный состав комендатуры выполняет специальные задачи в Сирийско-Арабской Республике. Более 80% военнослужащих имеют боевой опыт. Они охраняют важные объекты группировки российских войск, обеспечивают правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населённых пунктах, организовывают сопровождение гуманитарных колонн и безопасность проведения гуманитарных акций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter