Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Мособлгаз» открыл обучающий портал по безопасности

«Мособлгаз» открыл обучающий портал по безопасности

06 июнь 2019
422
АО «Мособлгаз» открыл обучающий профориентационный портал для детей, подростков и их родителей – «Газакадемия» (www.gazacademy.ru). На сайте можно разработать тематические проекты, провести различные эксперименты, пройти тесты или интеллектуальные испытания, которые обучают пользователей безопасному использованию газа в быту. 



Интернет-портал как продолжение программы «Безопасный газ» 

Интернет-портал «Газакадемия» создан при поддержке Правительства Московской области и является логическим продолжением интерактивной профориентационной программы для детей «Безопасный газ», которую «Мособлгаз» проводит в школах Подмосковья с 2013 года. Ежегодно в этой программе участвуют более 5 000 школьников. 



«С начала 2019 года «Мособлгаз» провел занятия по программе «Безопасный газ» с участием учеников из 80 школ Московской области. В мероприятиях приняли участие более 2 000 детей и их родителей. В продолжение программы мы открыли новый проект - «Газакадемия», благодаря которому обучиться безопасному обращению с газом сможет каждый. Задача нашего нового проекта – предупредить несчастные случаи при использовании газового оборудования в быту, обучив всех детей «безопасному газу»», - рассказал Дмитрий Голубков, глава АО «Мособлгаз». 



На сайте можно подать заявку на участие в программе «Безопасный газ» 

На портале можно подать заявку от школы на участие в интерактивно-обучающей программе «Безопасный газ» (активная ссылка). Напомним, программа «Безопасный газ» обучает в игровой форме школьников и их родителей правилам безопасного пользования газом в быту.  



12 наставников для успешных детских проектов


Зарегистрировавшись на сайте, пользователи выполняют разнообразные тематические задания, а также готовят свой собственный проект. При этом ребенок не останется без помощи – рядом с ним 12 наставников, квалифицированных сотрудников «Мособлгаза», готовые поддержать и направить. 

За каждое выполненное задание участники набирают баллы – «кубометрики», соответственно которым получают призы: от наушников до летних путевок в детские лагеря. 



«Про газ и весь мир» 


На сайте есть пять разделов, каждый из которых интересен по-своему. В разделе «Учебка» можно найти игры технической направленности. Вскоре там появятся и тематические игры, благодаря которым ребенок сможет самостоятельно изучать основы безопасности обращения с газом. В разделе «Лаборатория» можно приступить к разработке проекта с наставником. Увлекательные занятия по теме «Безопасный газ», различные задания, тесты и ребусы – можно найти в «Тренажерке». В разделе «Библиотека» размещена информация для общего развития – здесь можно изучать и газ, и весь мир. 



Отметим, сайт предназначен для учеников с 1 по 11 классы, а также будет полезен родителям и учителям при подготовке тематических уроков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация