Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » За аварийными деревьями должна следить управляющая компания

За аварийными деревьями должна следить управляющая компания

19 июнь 2019
554
18 июня рядом с многоквартирным домом 10 на улице Дзержинского упало дерево. Пострадали жители. Кто отвечает за деревья около этого дома и должен был не допустить случившегося? С такими вопросами представители СМИ обратились в администрацию округа.

В данном случае земельный участок общей площадью 7500 кв. м., на котором расположен многоквартирный дом (МКД), сформирован в соответствии с требованиями земельного законодательства РФ и принадлежит правообладателям жилых (квартир) и нежилых помещений (магазинов) многоквартирного дома № 10 по ул. Дзержинского.

По закону собственники должны осуществлять санитарное содержание, обеспечивать чистоту и порядок на закреплённой за МКД территорией. Для этого жители и собственники нежилых помещений вправе нанять управляющую компанию.
Домом 10 по улице Дзержинского управляет компания ООО «Управление домами». Именно она обязана принять меры по обследованию растущих на участке зелёных насаждений с проведением необходимых работ по опиловке, вырубке аварийных деревьев и контролю за элементами озеленения.

Управляющая организация ООО «Управление домами» была создана в 2013 году для эксплуатации многоквартирных домов, построенных ЗАО «Мособлстрой-3». Эта строительная компания проводила застройку в различных районах Коломны: на улицах Спирина, Дзержинского, Пионерской, Гагарина, на проспекте Кирова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter