Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » За семь месяцев в Коломенском городском округе к электросетям «Россети Московский регион» подключены 554 новых потребителя

За семь месяцев в Коломенском городском округе к электросетям «Россети Московский регион» подключены 554 новых потребителя

13 сентябрь 2019
520
За семь месяцев 2019 года к электросетям «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») в Коломенском городском округе подключены 554 новых потребителя. Это один из лидирующих районов электросетей восточного Подмосковья, где отмечен рост количества новых абонентов с января по июль текущего года.

Суммарная мощность вновь присоединенных абонентов составляет 9,28 МВт. При этом наибольшее количество присоединенной мощности (7,69 МВт) выдано физическим лицам. Юридическим соответственно – 1,58 МВт. Наиболее крупными потребителями из них стали ООО «Пластик», АО «Мособлэнерго», ИП «Злобин А.В.». 

Следует отметить, что 25 % заявок на технологическое присоединение  от потребителей на территории Коломенского района электрических сетей поступили в режиме реального  времени с помощью удобного интернет-сервиса на портале «Россети Московский регион». В аналогичном периоде прошлого года им воспользовались 22 % заявителей. 

Возрастает спрос у потребителей и на дополнительные услуги, предоставляемые компанией «Россети Московский регион». С начала года в восточный филиал поступило 1424 заявки на допуслуги. Из них в Коломенский РЭС – 152 заявки. Наиболее востребованными стали – «ТП под ключ», строительно-монтажные и проектно-изыскательские услуги, ремонт и обслуживание электросетевого оборудования, аренда опор, организационно-технические услуги, в том числе рассмотрение и согласование топосъемок, проектов землеотвода, рабочей и проектной документации по прокладке трасс коммуникаций.

Как подчеркнул заместитель директора по ТП и развитию услуг Восточных электрических сетей Роман Щербаков, срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса сокращен до 39 дней. 

Получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения и подать заявку на ТП к электрическим сетям (в том числе через интернет), а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация