Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Новые цифровые технологии в работе городских служб ЖКХ повысят качество жизни в округе

Новые цифровые технологии в работе городских служб ЖКХ повысят качество жизни в округе

14 октябрь 2019
380
Более 200 дворов цифровизировали специалисты ООО «Департамент городского хозяйства».

- Работа эта для нас новая, около месяца назад мы начали ей заниматься, выполняя общегородскую задачу, - поясняет зам. директора по производству ООО «ДГХ» Дмитрий Щербаков. - Цифровизация -  это составление цифрового техпаспорта двора, в котором есть вся информация об объектах, имеющихся на территории.

С помощью специального программного обеспечения, установленного на обычный смартфон, специалисты заносят в электронную базу информацию о наличии и состоянии асфальтового покрытия тротуаров и внутриквартальных дорог, границах двора, фотографии, сведения о координатах расположения тех или иных элементов благоустройства: детской площадки, лавочек, столбов освещения, деревьев, кустарников, информационных щитов и так далее.

- В итоге мы получаем обобщённую информацию, которая нам необходима для планирования тех или иных видов работ, а также необходима администрации округа для заключения контрактов на обслуживание территорий и дорожной инфраструктуры, — продолжает Дмитрий Щербаков. – Ощутят ли горожане пользу от внедрения новых технологий? Несомненно, во-первых, благодаря новой системе наша реакция на возможные жалобы и обращения жителей будет быстрее, во-вторых, формирование плана работ на предстоящий год происходит комплексно, с учётом всех участков, на которые, по мнению жителей в том числе, нужно обратить внимание.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter