Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне открыли первый российский центр повышения квалификации для педагогов

В Коломне открыли первый российский центр повышения квалификации для педагогов

25 октябрь 2019
857
25 октября в Коломенском городском округе открылся первый в России Центр повышения квалификации для педагогов. Он расположился в обновленном корпусе Государственного социально-гуманитарного университета, который в этот же день празднует свой юбилей – 80 лет со дня основания. Поздравить студентов и педагогических состав ВУЗа, а также посмотреть, как устроен новый центр, приехала министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

«До конца года мы должны построить чуть больше 45-ти таких центров по всей стране, а к 2024 году их должно быть  225. Параллельно мы строим центры оценки качества, которых должно быть около 80. Для меня очень важно, что это сделано на подмосковной земле, на базе очень хорошего коломенского социально-гуманитарного университета, который когда-то был преобразован из знаменитого педагогического института. Для Московской области это было правильное решение, потому что здесь есть кадры и здесь есть силы», - отметила министр.
Она добавила, что помимо обновлённых комфортных помещений в центре есть новое оборудование, которое в полной мере отвечает запросам «педагога будущего» и современного образования детей.

Центр открылся в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Его деятельность является новым этапом формирования системы непрерывного образования педагога. Эта модель предполагает входное тестирование обучаемых, формирование индивидуальных образовательных траекторией, с учетом потребностей учителей, методистов и руководителей.

«Мои впечатления от посещения этого центра очень хорошие, - рассказала Васильева журналистам. – Вы видели, что я достаточно дотошно проверяю, что происходит, не собрали ли здесь декорации. Так вот, здесь идет реальная работа, и я очень надеюсь, что она даст свои результаты в ближайшее время. Вообще Московская область уже демонстрирует высокие показатели по качеству образования и думаю, что это только начало».

Отметим, Коломенский государственный социально-гуманитарный университет является одним из трех педагогических вузов региона и за свою 80-летнюю историю он выпустил почти 50 тысяч педагогов.

Выпускником этого вуза является и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. «Мой родной вуз нередко становился первопроходцем, вот и сегодня здесь открылся первый в России Центр повышения профмастерства педагогов. Я поздравляю университет с этим событием, желаю коллективу и студентам здоровья, счастья, благополучия, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов! Пусть диплом ГСГУ и впредь остается надежной основой карьерного роста его выпускников».

На сегодняшний день в ГСГУ обучается почти пять тысяч студентов, еще почти тысяча учится в филиалах вуза: Зарайском педагогическом колледже и колледже педагогики и искусства в Егорьевске.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter