Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Мужская команда КБМ стала победителем городского турнира по баскетболу

Мужская команда КБМ стала победителем городского турнира по баскетболу

30 октябрь 2019
611
Мужская команда КБМ одержала победу на Открытом первенстве Коломенского городского округа по баскетболу.

Этот турнир незаслуженно забыли на более чем десять лет. Но в нынешнем году было принято решение возродить Открытое первенство Коломенского городского округа по баскетболу среди мужчин. На призыв побороться за победу откликнулись восемь команд.

29 октября в стенах спортшколы «Авангард» прошли решающие игры, которые распределили призовые места турнира. В финале на площадке сошлись команды Коломенского завода и КБМ. В предыдущей очной встрече КБМовцы уступили заводчанам со счётом 70-59 и горели желанием взять реванш.

Две первые четверти матча прошли под давлением Коломзавода, перед перерывом они имели преимущество в 5 очков. Но затем баскетболисты КБМ показали соперникам настоящий мастер-класс: результативные атаки и плотная оборона, и как результат – итоговый счёт 53-64 в пользу КБМ.

Капитану команды-победительницы Д. Белякову была вручена благодарность за проведение и организацию турнира от Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского городского округа. Игрок команды И. Горячев, набравший 19 очков, был признан лучшим тяжёлым форвардом турнира.