Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском городском округе формируется адресный перечень МКД, подлежащих капремонту в будущем году

В Коломенском городском округе формируется адресный перечень МКД, подлежащих капремонту в будущем году

05 ноябрь 2019
548
Адресный перечень многоквартирных домов (МКД), в которых в будущем году проведут работы в рамках Региональной программы капремонта, уже в стадии формирования. Так, по словам зам. главного инженера ООО «Департамент городского хозяйства» Дмитрия Клочкова, свои предложения по включению многоквартирных домов в программу самая крупная в округе управляющая компания уже подала:
«Традиционно мы заявляем максимальное количество адресов. В то же время, прекрасно понимаем, что есть определенный объем финансирования, который выделяется на весь муниципалитет, так что в процессе работы готовы корректировать свои предложения».
По словам Дмитрия Вячеславовича, пока на будущий год ООО «ДГХ» заявило 62 адреса на ремонт кровли и восемь – на утепление фасадов.

Перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов следующего года исключает некоторые виды работ. В частности, замену мягких кровель, ремонт оштукатуренного и кирпичного фасадов и ремонт внутридомовых инженерных систем.

«Сейчас формируются краткосрочные планы на три года, - пояснил Дмитрий Вячеславович. - В ближайший, 2020 год, подрядные организации обязаны будут подготовить и защитить проекты по таким видам работ. Это займёт определенное время. Так что прежний, так скажем, полный перечень будет утвержден уже на 2021-2022 годы».

Напомним, в этом году в Коломенском городском округе в программу капремонта включён 81 многоквартирный дом. На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы выделено более 550 млн. рублей. А по итогам прошлого года наш округ вошёл в тройку лидеров по исполнению региональной программы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter